Equipo

equipo

  • José Antonio Yuri
    Ingeniero Agrónomo (Univ. de Chile)
    Dr. (Technische Univ. München, Alemania)
    Director Centro de Pomáceas
    ayuri@utalca.cl
  • Carolina Torres
    Ingeniero Agrónomo (Univ. de Talca)
    M.S. Ph. D. (Washington State University, EE.UU.)
    Postcosecha
    cartorres@utalca.cl
  • Valeria Lepe
    Ingeniero Agrónomo (Univ. de Talca)
    Magíster Horticultura (Univ. de Talca)
    Asesorías Sector Productivo
    vlepe@utalca.cl
  • Álvaro Sepúlveda
    Ingeniero Agrónomo (Univ. de Talca)
    Magíster Horticultura (Univ. de Talca)
    Ecofisiología Frutal
    asepulveda@utalca.cl
  • Javier Sanchez
    Ingeniero Agrónomo (Univ. de Valencia)
    Dr© (Univ. de Talca)
    Fisiología Frutal
    jasancon@utalca.cl
  • Gloria Sepúlveda
    Ingeniero Agrónomo (Univ. de Talca)
    Postcosecha
    gsepulveda@utalca.cl
  • José Perez
    Ingeniero Agrónomo (Univ. Austral)
    Dr. (Univ. de Talca)
    Postcosecha
    josperez@utalca.cl
  • Loreto Arenas
    Ingeniero Agrónomo (Univ. de Talca)
    Ecofisiología Frutal
    loretoarenas@utalca.cl
  • Daniela Simeone
    Ingeniero Agrónomo (Univ. de Talca)
    Ecofisiología Frutal
    dsimeone@utalca.cl
  • Mauricio Fuentes
    Ingeniero Agrónomo (Univ. de Talca)
    Ecofisiología Frutal
    maufuentes@utalca.cl
  • Yudidsa Quinteros
    Técnico Analista Químico
    Postcosecha
    yquinteros@utalca.cl
  • Brenda Fuentes
    Técnico Analista Químico
    Fisiología Frutal
    brfuentes@utalca.cl
  • Carolina Guerrero
    Asistente Administrativo
    pomaceas@utalca.cl
  • Pablo Atal
    Ingeniero Comercial (Univ. G. Mistral)
    Administración Centros Tecnológicos
    patal@utalca.cl
BOLETÍN TÉCNICO
INFORMES CLIMÁTICOS
OTROS DOCUMENTOS