Equipo de trabajo

José Antonio Yuri
Ingeniero Agrónomo (Univ. de Chile)
Dr. (Technische Univ. München, Alemania)
Director Centro de Pomáceas
ayuri@utalca.cl

Álvaro Sepúlveda
Ingeniero Agrónomo (Univ. de Talca)
Magíster Horticultura (Univ. de Talca)
Ecofisiología Frutal
asepulveda@utalca.cl

Loreto Arenas
Ingeniero Agrónomo (Univ. de Talca)
Ecofisiología Frutal
loretoarenas@utalca.cl

Daniela Simeone
Ingeniero Agrónomo (Univ. de Talca)
Ecofisiología Frutal
dsimeone@utalca.cl

Mauricio Fuentes
Ingeniero Agrónomo (Univ. de Talca)
Postcosecha
maufuentes@utalca.cl

Miguel Palma
Ingeniero Agrónomo (Univ. de Talca)
Ecofisiología y Fisiología Frutal
miguelpalma@utalca.cl

Javier Sánchez
Ingeniero Agrónomo (Univ. Politécnica de Valencia)
Dr. (c) (Univ. de Talca)
Fisiología Frutal
jasancon@utalca.cl

Yetzabel González
Ingeniero Civil Informático (Univ. de Talca)
Ecofisiología Frutal
yetzabel.gonzalez@utalca.cl

Mariana Moya
Ingeniero Agrónomo (Univ. de Talca)
Magíster Horticultura (Univ. de Talca)
Análisis de datos, proyectos y ensayos
m.moya@utalca.cl

Brenda Fuentes
Técnico Analista Químico
Fisiología Frutal
brfuentes@utalca.cl

Yudidsa Quinteros
Técnico Analista Químico
Postcosecha
yquinteros@utalca.cl

Carolina Guerrero
Asistente Administrativo
pomaceas@utalca.cl

Pablo Atal
Ingeniero Comercial (Univ. G. Mistral)
Administración Centros Tecnológicos
patal@utalca.cl

 

 

 

 

 

 


BOLETÍN TÉCNICO
INFORMES CLIMÁTICOS
OTROS DOCUMENTOS